Министерство образования и науки Российской Федерации
Информационная система формирования государственных заданий высшим учебным заведениям и научным организациям в сфере научной деятельности

Если ВУЗом партнером будет иностранный ВУЗ (например, Германия или США), должны ли они регистрироваться в системе госзадания.рф/2016; обязательно ли финансирование с их стороны?

Дата публикации: 01.09.2016

От иностранного так и российского - вуза-партнёра требуется только соглашение об участии в комплексном проекте - с указанием его тематики, целей, задач, состава работ для каждой стороны, объёмом и источниками финансирования (см. п. 4.3 Положения). Форма соглашения нигде не регламентируется.

Финансирование со стороны партнёра, если он сам не является реципиентом средств госзадания, требуется только ели партнёр - промышленный, а проект, в котором он участвует, относится к категории "развития компетенций" - в этом случае он должен предоставить письменное подтверждение обеспечения софинансирования проекта (см. п. 4.4 Положения)

Назад