Министерство образования и науки Российской Федерации
Информационная система формирования государственных заданий высшим учебным заведениям и научным организациям в сфере научной деятельности

Как указывать должность исполнителя, если он на 0,5 ставки - ППС, на 0,5 ставки - снс?

Дата публикации: 01.09.2016

Положением устанавливается условие, согласно которому исполнители проекта должны быть штатными НАУЧНЫМИ работниками вуза. Размер ставки является предметом трудового договора, заключенного организацией-работодателем с работником, и Положением не регулируется.

В то же время, согласно п. 3.3 Положения, «участие ППС допускается. При этом доля рабочего времени ППС, занятого выполнением научного проекта, должна быть отражена в трудовых договорах по месту работы. Исходя из перечисленного и учитывая последнее обстоятельство, можно указать ту должность, которую Вы сочтете нужной / более подходящей.

Назад