Министерство образования и науки Российской Федерации
Информационная система формирования государственных заданий высшим учебным заведениям и научным организациям в сфере научной деятельности

Обязательно ли включение научных сотрудников из вузов-партнёров в состав научного коллектива?

Дата публикации: 15.08.2016

Если проект «науки будущего» предполагается выполнять совместно несколькими вузами, подведомственными Минобрнауки России (комплексный проект), то каждый вуз подает отдельную заявку и самостоятельно формирует коллектив исполнителей.

Не рекомендуется перекрестное включение вузами в заявляемые проекты работников вузов-партнеров.

Привлечение к выполнению проектов внешних совместителей не рекомендуется (за исключением аспирантов и докторантов, проходящих подготовку в других организациях), поскольку в соответствии с пунктом 1.2 Положения целью конкурсного отбора является обеспечение устойчивого развития кадрового потенциала исследовательских центров и научных лабораторий вузов, подведомственных Минобрнауки России.

Назад