Министерство образования и науки Российской Федерации
Информационная система формирования государственных заданий высшим учебным заведениям и научным организациям в сфере научной деятельности

Могут ли привлекаться для выполнения научного проекта сторонние сотрудники из числа ППС из других ВУЗов? Можно ли устанавливать надбавки сотрудникам других организаций, принятых в наш ВУЗ по совместительству на должности ППС?

Дата публикации: 11.08.2016

В соответствии с пунктом 3.3 Положения для выполнения проекта могут привлекаться лица, замещающие должности ППС. Вместе с тем, не рекомендуется привлекать к выполнению проектов внешних совместителей (за исключением аспирантов и докторантов, проходящих подготовку в других организациях), поскольку в соответствии с пунктом 1.2 Положения целью конкурсного отбора является обеспечение устойчивого развития кадрового потенциала исследовательских центров и научных лабораторий вузов, подведомственных Минобрнауки России.

Назад